СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Мосгосстройнадзор разрешил построить дорогу для жилого квартала в Метрогородке

Мосгосстройнадзор разрешил построить дорогу для жилого квартала в Метрогородке
Было получено разрешение на проведение строительных работ по участку улично-дорожной сети в жилом квартале Метрогородок в Москве. Информацию об этом предоставила пресс-служба Мосгосстройнадзора, ссылаясь на председателя комитета Антона Слободчикова.

Разрешение на строительство участка улично-дорожной сети в составе крупного жилого комплекса на востоке Москвы выдано. Работы начнутся в Метрогородке на ул. Тагильская, участок 6/3. Дорога протяженностью 158 м будет проложена по территории бывшей промзоны, обеспечивая связь жилой застройки, включая детский сад на 175 мест, с уже существующей улично-дорожной сетью квартала, по словам Слободчикова.

Он отметил, что с южной стороны будет создан проезд, который присоединится к перспективной магистральной улице районного значения, где планируется движение общественного транспорта. Для обеспечения безопасности автомобилей и пешеходов будут использованы разметка, дорожные знаки и уличное освещение.

Согласно информации, новая дорога будет двухполосной с движением в обе стороны и ограничением скорости до 30 км/ч. Смежную территорию будут благоустроены в соответствии с общим стилем проекта жилого квартала, который в настоящее время строится поэтапно в Восточном административном округе города.

По указанию мэра Москвы Сергея Собянина ведомство Мосгосстройнадзор акцентирует внимание на доступности транспорта в каждом районе и качестве дорожных объектов в столице. По завершении строительства участка дорожной сети инспекторы комитета будут осуществлять надзор. После получения уведомления от застройщика о начале работ, сотрудники ведомства разработают программу проверок и проведут профилактическую работу для предотвращения нарушений требований.

По информации из Мосгосстройнадзора, специалисты Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС) будут привлечены к мероприятиям контроля и надзора для проведения комплекса лабораторных и инструментальных исследований и испытаний дорожного покрытия.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS