СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Кинотеатр «Янтарь» будет реконструирован по английскому проекту

Кинотеатр «Янтарь» будет реконструирован по английскому проекту
Кинотеатр «Янтарь» на Открытом шоссе будет реконструирован по проекту английского архитектурного бюро, архитектурно-градостроительное решение по объекту одобрила Москомархитектура.

«Янтарь» в Преображенском станет одним из 39 московских кинотеатров старого образца, которые планируется реконструировать и превратить в культурно-досуговые общественные центры в спальных районах города. В Восточном округе в программу вошло шесть советских кинотеатров. Уже выданы разрешения на реконструкцию «Киргизии» и «Софии», в планах – «Саяны» на Саянской улице, «Родина» на Измайловском валу и «Первомайский» на Первомайской улице.

Проект реконструкции «Янтаря», разработанный английской архитектурной студией Аманды Ливит, предусматривает остекленное во всю высоту фасада фойе, плавные очертания фасадов и единые облицовочные материалы — глазурованные керамические панели, структурное остекление с использованием медиаэкранов и подсветки.

Треть площадей кинотеатра будет отведена под социально-культурную составляющую. Помимо современных кинокомплексов, в зданиях появятся торговые галереи, кафе, рестораны и общественные пространства.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS