СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Инвесторы получили разрешения на реконструкцию кинотеатров «Киргизия» и «София»

Инвесторы получили разрешения на реконструкцию кинотеатров «Киргизия» и «София»
Городские власти выдали разрешение на реконструкцию кинотеатров «Киргизия» и «София», расположенных в Восточном округе. Работы будут проводиться за счет инвестора и завершится весной 2021 года.

«Киргизия» на Зеленом проспекте и «София» на Сиреневом бульваре станут первыми в ВАО кинотеатрами, которые превратят в многофункциональные общественные центры районного значения. Как рассказал порталу Стройкомплекса Москвы председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, здесь планируется разместить торговые галереи с магазинами и киосками, кафе, фудкорты, кинокомплексы, залы для выставок, а также административно-бытовые помещения. Всего в городскую программу вошло 39 советских кинотеатров, которые сейчас либо не работают, либо не пользуются особой популярностью. В Восточном округе реконструкция также ждет «Саяны» на Саянской улице, «Янтарь» на Открытом шоссе, «Родину» на Измайловском валу и «Первомайский» на Первомайской улице.

Планируется, что каждое здание будет иметь индивидуальный дизайн, у «Киргизии», например, будет стеклянный фасад. Работы планируется завершить в первом половине 2021 года.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS