СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Главный купол храма Саввы Сторожевского в Северном Измайлове установят к осени

Главный купол храма Саввы Сторожевского в Северном Измайлове установят к осени
Основные работы по строительству храма в честь святого Преподобного Саввы Сторожевского в Северном Измайлове будут закончены в следующем году, сообщил депутат Госдумы Владимир Ресин, курирующий программу возведения церквей в Москве.

Решение о строительстве в Восточном округе первого в столице храма, посвященного чудотворцу Звенигородскому – преподобному Савве Сторожевскому, было принято в 2014 году. Он возводится по индивидуальному проекту на площади Викторио Кодовильи в районе Восточное Измайлово и сможет вмещать до тысячи прихожан. «Эта церковь будет одной из крупнейших и красивейших в Москве. В этом году откроется нижняя часть собора, а главный, верхний храм, введут в 2018 году», – сообщил Владимир Ресин. В дальнейшем на территории также планируется строительство воскресной школы.

По словам Владимира Ресина, сейчас  возводятся стены надземной части собора, идет заливка арочных перекрытий. К осени установят главный купол храма, который уже находится на площадке.

После завершения работ в новый храм привезут частицу мощей чудотворца Саввы Сторожевского из Звенигородского монастыря.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS