СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Две школы, три детских сада и поликлинику построят по программе реновации в Богородском

Две школы, три детских сада и поликлинику построят по программе реновации в Богородском
Также в рамках проекта в районе построят три новые улицы и реконструируют действующие.
В районе Богородское на востоке Москвы в рамках программы реновации построят две школы, учебный корпус с дошкольными группами, три детских сада, музыкальную школу, физкультурно-оздоровительный комплекс и поликлинику на 320 посещений в смену. Об этом сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Также в рамках проекта в районе построят три новые улицы и реконструируют ул. Бойцовая, Алымова, Ивантеевская и переулок Алымова. Возле станции метро «Бульвар Рокоссовского» появится здание конечной станции, разворотный круг реконструируют.

На бульваре Маршала Рокоссовского проложат пешеходный маршрут, по которому жители смогут попасть в национальный парк «Лосиный остров», к Черкизовскому (Архиерейскому) пруду и выйти к остановкам.

С 18 по 31 мая пройдут электронные общественные обсуждения по проекту для микрорайонов 4Б, 5Б, 8Б, 37Б района Богородское. Все участники могут внести свои предложения и замечания на сайте «Активного гражданина» в соответствующем разделе.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS