СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Дом на 132 квартиры построят в районе Метрогородок по программе реновации

Дом на 132 квартиры построят в районе Метрогородок по программе реновации
Проектная документация на строительство дома в районе Метрогородок по программе реновации столичного жилого фонда была утверждена. Об этом было сообщено пресс-службой комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) ссылаясь на председателя Ивана Щербакова.


Эксперты выдали положительное заключение на строительство нового двухсекционного здания по программе реновации по адресу: ул. Николая Химушина, земельный участок 15/1.

Здание будет иметь подземный паркинг и включать в себя 132 квартиры различной планировки, от одной до трех комнат.
По словам Щербакова, во всех жилых помещениях специалисты выполнят отделку и установят сантехнику, электрические плиты, осветительные приборы и другое оборудование. В сообщении отмечается, что здание будет облицовано декоративной плиткой "под кирпич", а также частично металлокассетами, керамогранитными плитами и декоративной штукатуркой. Придомовую территорию благоустроят, озеленят, а также создадут проезды, парковочные места, тротуары и площадки для спорта и отдыха. "Переезд по программе реновации в районе Метрогородок начался в 2023 году", - добавляется в переписанном тексте.

Город предложил жителям из 13 старых домов современные квартиры в двух новостройках на Открытом шоссе, д. 30 и 26, корп. 6. Более 1,1 тыс. человек уже заключили договоры на новое жилье, как сообщил руководитель департамента городского имущества Москвы Максим Гаман. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что в программу реновации в Метрогородке включены 75 жилых домов, где проживает более 16,3 тыс. человек, что составляет более 40% всех жителей района.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS