СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

До конца 2024 года в Гольяново по программе реновации расселят 42 старых дома

До конца 2024 года в Гольяново по программе реновации расселят 42 старых дома
Всего в Гольяново по программе реновации подлежит расселению 101 жилой дом.
До конца 2024 года в районе Гольяново на востоке Москвы планируют расселить в новые дома по программе реновации около 8,5 тысячи жителей из 42 старых домов. Об этом сообщает пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

Первый дом на Щелковском шоссе уже передан под заселение. Квартиры выбрали 95% семей, проживающих в пятиэтажке на Амурской улице, 74. Еще два дома (на площади Белы Куна и улице Амурская) строят, один будет построен уже в этом году. Их планируют ввести в эксплуатацию до конца следующего года. Следующий дом построят на Байкальской улице до конца 2024 года. После сноса пятиэтажек начнутся вторая и третья волна.

Всего в Гольяново по программе реновации подлежит расселению 101 жилой дом, в котором проживают 25,3 тысячи жителей (около 15% населения района).

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS