СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Деревья на 11-й Парковой рубили без ордера

Деревья на 11-й Парковой рубили без ордера
Один миллион рублей заплатит компания ООО «Атиль Парковая» за вырубку деревьев на 11-й Парковой улице, где начато строительство жилого комплекса. Штраф застройщику выписан Объединением административно-технических инспекций города.
По состоянию на февраль 2017 года на площадке в Северном Измайлове (11-я Парковая улица, владение 46) начата подготовка к строительству жилого комплекса с подземной парковой – и сам факт возведения высотки в центре обычного жилого квартала, на месте, где когда-то был детский сад, вызывает недовольство жителей, многие из которых заявляют, что проект реализуется незаконно. Еще одним шагом застройщика – компании ООО «Атиль Парковая», настроившим местное население против строительства, стала вырубка более чем 500 деревьев. Как признала техническая инспекция ОАТИ, которая провела проверку на объекте, зеленые насаждения вырубили незаконно, без оформления порубочных ордеров, сообщает газета «Новые известия». Более того, проверяющие выяснили, что обустройство стройплощадки также начато без разрешительных документов, так что застройщику предстоит штраф – миллион рублей.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS