СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Чиновники помогут москвичам определиться со сносом пятиэтажек

Чиновники помогут москвичам определиться со сносом пятиэтажек
Сотрудники столичных управ будут проводить консультации по сносу пятиэтажного жилого фонда в рамках программы реновации. Информационные центры созданы во всех районах.

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, главная задача этих центров – помочь жителям пятиэтажек сделать осознанный выбор о включении либо невключении своих домов в программу реновации. Планируется, что чиновники расскажут о принципах формирования списка домов, которые могут войти в программу сноса, о голосованиях в проекте «Активном гражданине» и в центрах госуслуг, а также ответят на вопросы.

Центры открылись при управах и будут работать шесть дней в неделю. Аналогичные консультационные кабинеты создавались, когда Москва начинала программу капремонта.

Напомним, в рамках программы реновации территорий планируется вторая волна сноса хрущевок, ранее признанных домами несносимых серий. В отличие от программы, начатой в столице в 1999 году и до сих пор не законченной, обсуждаемая сейчас будет закреплена в федеральном законе, который сейчас активно обсуждается. По предварительной информации в список домов под снос могут пойти до двух тысяч пятиэтажек ВАО. Городские власти заявили, что сформирован перечень планируемых к демонтажу хрущевок появится не раньше 1 мая.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS