СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Бочкарев: Жилой квартал с торговыми галереями построят на востоке Москвы

Бочкарев: Жилой квартал с торговыми галереями построят на востоке Москвы
В Гольяново скоро появится новый жилой квартал, обещает заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев. Первая очередь строительства включает семь корпусов на 1 тыс. 963 квартиры.
Общая площадь проекта составит около 300 тыс. кв. м, из которых жилая площадь займет 274 тыс. кв. м. Кроме того, в квартале будет создана социальная и коммерческая инфраструктура, сообщает пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

Бочкарев подчеркнул, что новый жилой квартал будет обогащен уникальной инфраструктурой. Для владельцев автомобилей будет обеспечен подземный паркинг, а на первом этаже разместят зоны ожидания, места для колясок и велосипедов. Также предусмотрено строительство школы на 950 мест и детского сада на 350 мест. В прилегающей территории будут созданы дворы-парки с игровыми и спортивными площадками, а также зоны для отдыха и работы.

В своем выступлении главный заместитель председателя Москомархитектуры, выдающийся архитектор Сергей Кузнецов, поделился своим видением проекта. Он отметил, что основное внимание будет уделено увеличению площади остекления и созданию сложных фасадов. Проект предполагает объединение зданий в единую композицию с помощью низкорасположенных галерей. Среди особых элементов выделяются трапециевидные эркеры, открытые балконы и террасы. Стеклянные витрины и просторные архитектурные конструкции должны обеспечить создание гармоничного фасада.

Планируется сдать первые два корпуса в 2026 году по адресу: 2-й Иртышский проезд, вл. 6–8 (ВАО), как сообщается.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS