СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

"Бесконечный вагон": к маю метропоездов со сквозным проходом будет больше

"Бесконечный вагон": к маю метропоездов со сквозным проходом будет больше
Уже этой весной вероятность встретить знакомого в одном поезде, даже если вы зашли в вагон с разных концов платформы, возрастает в разы. Власти к майским праздникам обещают запустить в подземке три поезда со сквозным проходом между вагонами.
Уже этой весной вероятность встретить знакомого в одном поезде, даже если вы зашли в вагон с разных концов платформы, возрастает в разы. Власти к майским праздникам обещают запустить в подземке три поезда со сквозным проходом между вагонами. Первый состав был запущен на Серпуховско-Тимирязевской линии метрополитена 15 января.
"Один поезд к 80 лет Московскому метрополитену, второй - 70 лет Победы. Пытаемся сделать красиво, а согласование затягивается. В понедельник пришло согласование от совета ветеранов на поезд к 70-летию Победы. К майским праздникам все поедет", - уточнил начальник столичной подземки Дмитрий Пегов.
Также, по информации Пегова, новый поезд, который следует по "серой" ветке, будет оформлен в тематике, посвященной 80-летию Московского метрополитена, его вагоны будут выкрашены в цвета линий.
Основное отличия вагонов нового состава - сквозной проход через весь состав. Благодаря этому пассажиру смогут равномерно распределиться, не создавая давку в центральном секторе, а те, кто вбежал в "хвосте", смогут при надобности выйти уже "из головы" поезда; еще один заметный плюс – улучшенная система климат-контроля.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS