СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

29 домов расселят по программе реновации в Перово до 2024 года

29 домов расселят по программе реновации в Перово до 2024 года
Всего в районе под снос пойдут 196 жилых дома, в них проживают 42,5 тысячи жителей.
5 тысяч жителей 29 домов расселят на первом этапе программы реновации в районе Перово Восточного административного округа Москвы. Это должно произойти до конца 2024 года, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики столицы.

Сейчас на территории Перово идет переселение жителей из семи домов в три новостройки, расположенным по адресам: Зеленый проспект, 27а, ул. 2-я Владимирская, 30 и ул. Плеханова, 18.

Всего в Перово под снос пойдут 196 жилых дома, в них проживают 42,5 тысячи жителей. При этом пять зданий сохранят и реконструируют. Это объекты на ул. 1-я Владимирская, 24, корп. 1, Зеленый проспект, 2, корп. 1, ул. 3-я Владимирская, 10, ул. Новогиреевская, 24, корп. 3 и корп. 4.

В районе подобраны 15 «стартовых» площадок. Три новостройки уже заселяют, один дом введен в эксплуатацию, его передадут под заселение в конце этого года. Еще на четырех объектах идут строительно-монтажные работы, еще семь проектируют или по ним готовят градостроительную документацию.

Всего в Восточном административном округе Москвы по программе реновации предстоит расселить 1 тысячу 62 дома, в которых проживают больше 200 тысяч жителей. Сейчас на территории округа строят 21 дом, 19 объектов введены в эксплуатацию, еще для 35 объектов ведется разработка проектной документации.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS