ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Выставили на аукцион дворец, где выступал Ленин

Выставили на аукцион дворец, где выступал Ленин
Здание может быть использовано как административно-офисное.
Рабочий дворец революционера Владимира Загорского в Москве, на открытии которого 1 мая 1920 года выступал Владимир Ленин, выставили на аукцион. Об этом сообщает пресс-служба департамента по конкурентной политике. Объект расположен в районе Соколиная гора и имеет статус объекта культурного наследия регионального значения.

Победитель получит право аренды на пять лет. Двухэтажное кирпичное здание с подвалом может быть использовано как административно-офисное.

Памятник истории начала XIX века. В здании сохранился декор, архитектурно-художественное оформление фасадов, сдвоенные арочные окна и круглое окно-роза, старинные лестницы, своды «Монье».

Здание находится в 10 минутах от метро «Семеновская» по адресу: ул. Ткацкая, 25 с1. Стартовая цена лота — 7,1 млн рублей. Заявки на участие в аукционе принимают до 29 июня. Торги назначены на 6 июля.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS