ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Вторичное жильё в Москве подорожало с начала 2020 года почти на 10%

Вторичное жильё в Москве подорожало с начала 2020 года почти на 10%
Наибольший рост показали ТиНАО, юг и северо-восток столицы.
В сентябре 2020 года средняя стоимость 1 кв. м на вторичном рынке жилья в Москве составила 326,1 тыс. рублей. Это на 9% больше, чем в конце 2019 года, и на 1,5% выше августа 2020 года. Такие цифры привели в риелторской компании «Азбука жилья» и в агентстве недвижимости «Миэль».

В массовом сегменте, к которому относятся преимущественно панельные дома, квартиры с начала года подорожали на 5,9%, средняя стоимость «квадрата» составила 197,4 тыс. рублей. В комфорт-классе, к которому относят монолитные и панельные дома улучшенных серий, стоимость жилья за тот же период времени выросла на 8,6% — до 280,5 тыс. руб. за 1 кв. м.

Наибольший рост средней стоимости «квадрата» за последний месяц зафиксирован в Троицком АО (ТиНАО), где стоимость жилья по сравнению с июлем выросла на 3% — до 122 тыс. рублей. Затем идёт Южный АО со средней стоимостью «квадрата» 201,8 тыс. рублей и Северо-Восточный АО с 208,5 тыс. рублей за 1 кв. м. Цены в обеих округах выросли на 2%. В остальных округах Москвы стоимость вторичного жилья выросла не более чем на 1%.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS