ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

В рамках программы «1 рубль за 1 квадратный метр» инвесторы откроют в Перове частный детский сад и школу

В рамках программы «1 рубль за 1 квадратный метр» инвесторы откроют в Перове частный детский сад и школу

Два двухэтажных здания в районе Перово на востоке столицы инвесторы смогут арендовать на льготных условиях по программе «1 рубль за 1 квадратный метр». В них планируется открыть частную школу и детский сад.

Здание для школы площадью чуть более тысячи «квадратов» расположено по адресу: Новогиреевская улица, дом 24а, в шаговой доступности от станции метро «Перово».

Детский сад может открыться на Зеленом проспекте, в доме 59а, неподалеку от станции метро «Новогиреево». Площадь здания составляет 980 квадратных метров.

Оба объекта инвесторы получат в аренду на 49 лет. Оплачивать ее по льготной ставке по программе «1 рубль за 1 квадратный метр» они начнут не сразу. Сначала арендаторов обяжут отремонтировать здания, оборудовать их для открытия образовательных учреждений и выполнить условия по набору воспитанников и учащихся.

Информация об объектах опубликована на инвестиционном портале Москвы

Торги состоятся 14 сентября.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS