ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

В Москве собственники 33 спортобъектов получат налоговую льготу

В Москве собственники 33 спортобъектов получат налоговую льготу
В Москве собственники 33 спортивных объектов могут воспользоваться льготой по налогу на имущество организаций, сообщила руководитель департамента экономической политики и развития Мария Багреева.

Эта мера направлена на поддержку развития спортивной инфраструктуры в городе и стимулирование спортивной активности среди жителей.

Дополнительные 13 спортобъектов были включены в реестр объектов спорта для целей предоставления льготы по налогу на имущество организаций в текущем году. Это решение позволит снизить налоговую нагрузку на данные объекты в 10 раз, что способствует их дальнейшему развитию и обновлению.

Льгота была введена в 2022 году с целью поддержки крупных спортивных объектов, однако в 2023 году в реестр были включены и многофункциональные спорткомплексы, футбольные поля, ледовые дворцы, плавательный центр, универсальная арена для проведения занятий и соревнований по игровым видам спорта и другие спортивные объекты. Это шаг в направлении создания благоприятной среды для развития спорта в городе и повышения его доступности для всех жителей.

Экономические выгоды для спортивных объектов продолжают расширяться в этом году. Список спорткомплексов, включенных в реестр, пополнился новыми объектами, на которых формируются будущие профессиональные спортсмены. Это дает возможность собственникам сэкономить значительные суммы на налоге на имущество.

Помимо этого, представительница управления по вопросам спорта и физической культуры, Багреева, подчеркнула, что реестр будет постоянно обновляться по мере поступления новых заявлений. Это означает, что другие спортивные объекты также могут рассчитывать на включение в список и получение налоговых льгот.

Для того чтобы попасть в реестр и начать пользоваться налоговыми преимуществами, необходимо соответствовать определенным критериям. Проверьте, чтобы ваш спортивный объект отвечал всем требованиям, а затем подайте заявление в соответствующий департамент. После проверки и подтверждения соответствия, ваш объект будет включен в реестр и вы сможете наслаждаться налоговыми льготами.

В 2018 году столичные спортивные организации получили от города 65 зданий и помещений общей площадью около 250 квадратных метров, как сообщил ранее заммэр Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Самым крупным из них стало здание Международного центра самбо и бокса в "Лужниках" с общей площадью более 45 тысяч квадратных метров. Это лишь один из примеров того, как город инвестирует в развитие спортивной инфраструктуры и поддержку спортивных организаций.

Однако, стоит отметить, что льгота, о которой говорила Багреева, будет применяться с даты соблюдения всех критериев, но не ранее 1 января 2022 года. Это важное условие, которое необходимо учитывать при планировании и оценке возможных выгод от данной льготы.

Помимо здания Международного центра самбо и бокса, в список также вошли здания для Центра современного пятиборья "Северный", спортивного комплекса "Акватория ЗИЛ" и другие. Эти объекты не только способствуют развитию спорта в городе, но и создают дополнительные возможности для проведения спортивных мероприятий и тренировок различных уровней.

Помимо возможности строительства спортобъектов в Лефортове, Марьине и Выхино-Жулебине, инвесторы также получат доступ к выгодным инвестиционным условиям в этих районах. Это представляет отличную возможность для развития спортивной инфраструктуры и повышения спортивной активности среди жителей.

Новые спортивные объекты в этих районах могут стать не только местом для занятий спортом, но и центром социальной активности, способствующим здоровому образу жизни и укреплению сообщества. Инвесторы имеют шанс не только получить прибыль от строительства, но и внести значительный вклад в развитие городской среды и улучшение качества жизни горожан.

Важно также учитывать потребности и предпочтения местных жителей при планировании новых спортивных объектов. Их активное участие в процессе разработки и реализации проектов способствует созданию уникальных и востребованных объектов, которые будут радовать горожан и спортсменов на протяжении многих лет.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS