ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Сергей Собянин выступил на форуме «Бизнес-весна 2017»

Сергей Собянин выступил на форуме «Бизнес-весна 2017»
Мэр Москвы Сергей Собянин на форуме «Бизнес-весна 2017» поздравил бизнесменов с Днем российского предпринимательства, которой проходил в Центре международной торговли (ЦМТ).
Сергей Собянин поздравил бизнесменов с Днем российского предпринимательства, которой проходил в Центре международной торговли (ЦМТ). В ежегодном празднестве принимал участие столичный департамент науки, промышленной политики и предпринимательства.

«Работа мэра сродни предпринимательству, которое, рискуя, ставит себе цели, задачи, добивается, и результат очевиден для всех. Невозможно создать результат, который никто не видит. Вы создаете результат, которым пользуются все - все российское сообщество. У меня было бы предложение - все-таки праздник предпринимательства назвать праздником российского предпринимателя, а «предпринимателя» писать с большой буквы. Я думаю, это было бы правильно. Поздравляю вас с праздником», - сказал Собянин.

До начала пленарной сессии Собянин осмотрел выставку «Цифровой бизнес», которая располагается в холле ЦМТ. На экспозиции можно посмотреть различные образцы инновационной продукции.

Градоначальник также заметил огромное значение бизнеса для экономики Москвы. Он признал столичное бизнес-сообщество как крепкое и конкурентоспособное. По словам мэра, большие сегменты промышленности и отраслей на данный момент активно развиваются, несмотря на санкции, ограничения и отсутствие иностранных инвестиций. Собянин отметил, что зачастую синтетически созданные проблемы были успешно решены.

Мэр рассказал, что столичные власти большое внимание уделяют поддержке и развитию предпринимательства, пояснив, что в последнее время в городе не замечено падения объема инвестиций в основной капитал, несмотря на прошлые кризисные годы. По его мнению, в этом году наблюдается небольшой, но всё-таки рост инвестиций. За последние годы они возросли более чем наполовину. Глава города отметил активную регистрацию малого и среднего бизнеса. Их количество на душу населения в Москве в два раза больше, чем в любом другом регионе России.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS