ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Ресторан на востоке Москвы оштрафовали из-за пива с коноплей

Ресторан на востоке Москвы оштрафовали из-за пива с коноплей
В результате были заведены два административных дела за пропаганду наркотических средств.
Ресторан, расположенный в районе Перово на востоке Москвы, оштрафовали на 840 тыс. рублей за пропаганду пива с листьями и цветками конопли. Об этом сообщает сайт Генеральной прокуратуры столицы.

Продукт обнаружили в ходе проверки соблюдения требований законодательства о рекламе. В меню барной карты ресторана находилось изображение листьев конопли и текстовое описание используемого в приготовлении одного из сортов пива растения.

Это является прямым нарушением закона о рекламе, а также способствует проявлению интереса к запрещенным в России веществам. В результате были заведены два административных дела за пропаганду наркотических средств.

В настоящий момент нарушения устранены.

Перовский районный суд назначил виновным наказание в виде штрафа в 840 тыс. рублей. Московский городской суд оставил приговор без изменения.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS