ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

«Пятерочку» на востоке Москвы закрыли из-за нарушений масочного режима

«Пятерочку» на востоке Москвы закрыли из-за нарушений масочного режима
В магазине проверяющие нашли и другие нарушения.
Роспотребнадзор приостановил работу магазина «Пятерочка» на ул. Большая Косинская, д. 16, корп. 1 в Косино-Ухтомском после жалоб на несоблюдение масочного режима. Об этом сообщила заместитель начальника столичного Роспотребнадзора в Восточном административном округе Екатерина Давыдова.

В ходе проверки сообщения подтвердились. Проверяющие не нашли в магазине бактерицидных облучателей, в торговом зале отсутствовали устройства для обеззараживания воздуха. Дезинфекция контактных поверхностей, кассовых аппаратов в должной мере не проводилась.

За подобные нарушения для юридических лиц предусмотрена ответственность в размере от 200 тыс. до 500 тыс. рублей или приостановление деятельности до 90 суток.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS