ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Предприятие "Алмаз-Антей" получил новое помещение на Востоке столицы

Предприятие "Алмаз-Антей" получил новое помещение на Востоке столицы
Предприятию отечественного ОПК был передан новый корпус на территории парка "Руднево".

Мэр Москвы Сергей Собянин в рамках торжественной церемонии передал ключи нового производственного корпуса в индустриальном парке «Руднево» ведущему российскому концерну воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей». В присутствии высокопоставленных гостей, включая заместителя Председателя Правительства России и Министра обороны, мэр Москвы вручил подтверждающий сертификат генеральному директору концерна. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры ВАО.

Новый производственный корпус, площадью 93,7 тысячи квадратных метров, был возведен в рекордно короткие сроки благодаря применению современных технологий высокоскоростного индустриального строительства. Он представляет собой инженерно-производственный комплекс с высоким уровнем автоматизации и технологичности, оборудованный передовыми инновационными решениями.

Строительство корпуса осуществлялось при участии правительства Москвы, которое выступило заказчиком и инвестором проекта. Техническое оснащение предприятия будет осуществляться за счет федерального бюджета и средств концерна «Алмаз-Антей». В настоящее время на производственной площадке проводятся монтажные и пусконаладочные работы, а также завозится оборудование для обработки продукции.

Новый завод в индустриальном парке «Руднево» станет важным элементом развития оборонно-промышленного комплекса России. Он позволит концерну «Алмаз-Антей» создать дополнительные мощности для производства высокотехнологичной продукции, в том числе воздушно-космических систем. Это способствует укреплению оборонного потенциала страны и развитию национальной промышленности.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS