ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Около 15 тысяч рабочих мест создадут на территории бывшей промзоны «Соколиная Гора»

Около 15 тысяч рабочих мест создадут на территории бывшей промзоны «Соколиная Гора»
Два участка бывшей промзоны реорганизуют в рамках проекта «Индустриальные кварталы».
Около 15 тысяч рабочих мест создадут на территории бывшей промзоны «Соколиная Гора» в Перово на востоке Москвы, сообщает официальный сайт мэра столицы.

Два участка бывшей промзоны «Соколиная Гора» реорганизуют в рамках проекта «Индустриальные кварталы» общей площадью почти 50 га. Инвестиции составят больше 65 миллиардов рублей, что обеспечит поступление в бюджет порядка 3,3 миллиарда рублей в год.

На территории бывшей промзоны построят больше 675 тысяч кв. метров недвижимости. Из них почти 250 тысяч кв. метров — это жилье по программе реновации. Также здесь разместятся высокотехнологичные производства, а общественно-деловая застройка, детский сад и школа.

Реализация проекта на первой территории займет 14 лет, на второй — 11 лет.

Проекта «Индустриальные кварталы» позволит создать около 500 тысяч рабочих мест и почти 3 миллиона рублей поступлений в бюджет. Общий объем инвестиций превысит 7 триллиона рублей.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS