ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

На востоке Москвы Роспотребнадзор закрыл ресторан — список нарушений впечатляет

На востоке Москвы Роспотребнадзор закрыл ресторан — список нарушений впечатляет
Были выявлены множественные нарушения.
Перовский суд Москвы приостановил работу ресторана на Зеленом проспекте, 62а на 60 суток из-за нарушения санитарных требований, сообщает пресс-служба столичного Роспотребнадзора. По указанному адресу находится ТЦ «Шагал», в котором расположены несколько заведений общепита, включая KFC, «Бургер Кинг», «Джардино ди Пино», другие.

Проверка прошла 23 августа. В ресторане проверяющие обнаружили множественные грубые нарушения требований санитарного законодательства, а именно: не организован дезинфекционный режим, нет дезинфицирующих средств для столовой посуды и кухонного инвентаря, в зоне приготовления холодных блюд и на раздаче отсутствует бактерицидное оборудование, приточно-вытяжная вентиляция не проходит дезинфекцию, сотрудники работают без медицинских книжек, их не осматривают на наличие заболеваний кожи.

В заведении выявили и другие нарушения.

В столичном Роспотребнадзоре составили протокол о временном запрете деятельности, помещения опечатали. Решением Перовского районного суда принято решение о приостановлении деятельности ресторана на 60 суток. Владельцу предписано устранить нарушения.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS