ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Евгений Касперский поделился с московскими школьниками секретами своего успеха

Евгений Касперский поделился с московскими школьниками секретами своего успеха
Программист вывел свою формулу, как превратить любимое дело в рентабельный бизнес.
Московскую гимназию №1409 посетил один из выдающихся программистов мира Евгений Касперский. Руководитель ведущей компании в сфере информационной безопасности, генеральный директор «Лаборатории Касперского» провел открытую встречу для учеников и родителей, на которой рассказал о своих принципах достижения успеха.

Первым пунктом Касперский назвал любовь к своему делу, которое в итоге принесет прибыль. Что касается денег, то у Евгения Касперского к ним философский подход. Деньги для него как кислород — о них нужно помнить только тогда, когда не хватает, и строить свою жизнь так, чтобы кислорода всегда было много.

Второй необходимый фактор для достижения успеха, по мнению бизнесмена, — команда профессионалов.

На вопрос родителей, что делать, если ребенок целый день не выпускает из рук гаджет, Евгений Касперский ответил: «Запрещать нельзя, ограничивать необходимо».

В финале встречи программист с мировым именем задал участникам две математические задачи.

Проект «Родительская суббота» проходит в школе №1409. Инициатором выступила директор гимназии Ирина Ильичева.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS