ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Два хостела на востоке Москвы закрыли за антисанитарию

Два хостела на востоке Москвы закрыли за антисанитарию
Хостелы не прошли внеплановую проверку Роспотребнадзора, сотрудники которого выявили там грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований, «создающие угрозу причинения вреда жизни и здоровью проживающих».
Роспотребнадзор нагрянул с проверкой в хостелы, расположенные в многоквартирных домах по адресам: Заводской проезд, д. 15 и Нижняя Первомайская, д. 68/7, - передает Агентство городских новостей «Москва». В обоих мини-гостиницах инспекторы выявили грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Пока хостелы опечатаны. На владельцев хостелов заведены дела об административном правонарушении. В скором времени Измайловский районный суд назначит им наказание в виде приостановления деятельности со сроком до 90 суток.

В настоящее время в Москве идет расследование уголовного дела по факту пожара в хостеле на ул. Алма-Атинская, который произошел в ночь на 29 июля и унёс жизни восьми постояльцев. Еще восьми пострадавшим потребовалась госпитализация. Предварительно, причиной пожара стало короткое замыкание электроприбора в одном из номеров. По данным прокуратуры Москвы, которая контролирует ход расследования уголовного дела, учредителю хостела и его гендиректору было хорошо известно, что система противопожарной защиты помещений хостела не соответствует требованиям законодательства, но тем не менее они «оказывали услуги по временному проживанию граждан».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS