ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Чистая прибыль Промсвязьбанка за I полугодие текущего года – около 3 миллиардов рублей

Чистая прибыль Промсвязьбанка за I полугодие текущего года – около 3 миллиардов рублей

По сравнению с данными за аналогичный период прошлого года, прибыль значительно выросла, с 1,6 млрд. рублей до 2,9 млрд. рублей. Такие данные предоставила кредитная организация, опираясь на международные стандарты финансовой отчетности.

Такой скачок стал возможным за счет снижения стоимости депозитов и грамотному финансовому инструментария межбанковского кредитования. Также в Промсвязьбанке наметилась положительная тенденция наращивания средств на счетах клиентов.

Рост средств в 5 % отмечается от квартала к кварталу. По словам руководителя блока «Финансы» Промсвязьбанка Владимира Мамакина, это лучшие результаты банка за последние три года.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS