Wildberries сохранит выплаты сотрудникам логоцентров в случае эвакуаций

Об этом сообщили в пресс-службе компании.
«На всех логистических объектах Wildberries в России вводятся новые правила, которые будут действовать при возникновении внештатных ситуаций, требующих временной остановки работы и эвакуации людей», — говорится в заявлении.
В компании уточнили, что размер выплат пересмотрен так, чтобы компенсировать сотрудникам складов средства, которые они не получат за время вынужденного простоя во время эвакуаций.
Логистические центры маркетплейса в Котовске Тамбовской области и подмосковной Электростали были атакованы ВСУ в ночь на 18 июля.
В результате на объекте в Котовске погибли 7 сотрудников, еще 25 получили ранения. В Электростали погиб 1 человек, число пострадавших составило 57.
По факту произошедшего возбуждены уголовные дела о теракте. Уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова направила обращения верховному комиссару ООН по правам человека Фолькеру Тюрку и специальному представителю генсека организации Ванессе Фрезье.
Wildberries также запустила меры поддержки для продавцов после атак на логистические центры.