ВСУ нанесли ракетный удар по Алексеевке в Белгородской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли ракетный удар по городу Алексеевка в Белгородской области, сообщает RT со ссылкой на региональный оперштаб.

Отмечается, что в результате атаки была повреждена кровля частного дома, а на территории местного предприятия произошло возгорание. К настоящему моменту пожар удалось ликвидировать.

Ранее украинские военные атаковали Воронеж. Погибли 5 человек, еще несколько десятков граждан обратились за медицинской помощью.

В результате осколками были повреждены 10 многоквартирных домов, а в частном секторе зафиксированы повреждения кровли в 6 домовладениях. В левобережной части города пострадало промышленное предприятие.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о теракте. Кроме того, 23–25 июня в Воронежской области объявлены днями траура. В этот период на территории региона будут приспущены государственные флаги. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано скорректировать программу мероприятий и содержание трансляций.