80 лет Великой Победе!

ВСУ атаковали Брянск 10 марта 7 ракетами Storm Shadow

По его данным, в результате атаки погибли 6 человек, ещё 42 получили ранения. В настоящее время в больницах находятся 29 пострадавших, включая несовершеннолетнего, состояние которого оценивается как стабильное.

Из Москвы в Брянск прибыли 8 реанимационных бригад. Девять пациентов с тяжёлым и крайне тяжёлым состоянием будут эвакуированы в специализированные федеральные медицинские учреждения. Богомаз отметил, что ещё 20 раненых находятся в стабильном состоянии, а 13 получили медицинскую помощь и проходят амбулаторное лечение. Для получения информации о пострадавших работает горячая линия на базе областной больницы № 1 по телефону (4832) 32-95-71.

Пожарные завершили ликвидацию возгорания, вызванного ракетным ударом, в 23:39 10 марта. Движение пассажирского и личного транспорта восстановлено и осуществляется в штатном режиме. На месте происшествия работают следователи Следственного комитета РФ.

Губернатор сообщил, что проводится комиссионная оценка ущерба и работы по ограждению повреждённых жилых домов и зданий. Вечером 10 марта Брянск подвергся ракетному обстрелу со стороны украинских войск. Представитель Генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик осудил атаки на гражданское население и объекты как неприемлемые.

Губернатор Курской области Александр Хинштейн выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим, а также предложил помощь властям Брянска.