ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Вода подтопила 1 тыс домов в Оренбурге за сутки

Вода подтопила 1 тыс домов в Оренбурге за сутки
В Оренбурге количество подтопленных участков увеличилось до 10,6 тысячи, а домов – до 5,5 тысячи, как сообщили в пресс-службе городской администрации.

За последние сутки число затопленных домов и участков увеличилось на 1 и 1 тысячу соответственно. Более 1 708 человек, включая 170 детей, уже были эвакуированы с подтопленных территорий. Количество граждан, покинувших город за последние сутки, увеличилось на 28 человек, включая четверых детей. В настоящее время 297 человек, из них 96 детей, находятся в пунктах временного размещения. Уровень воды в реке Урал у Оренбурга за сутки снизился на 14 сантиметров и к 15 апреля составил 1 171 сантиметр. Прорыв дамбы произошел в Орске Оренбургской области 5 апреля, а затем еще два прорыва, один из которых случился возле поселка Лесоторгового 8 апреля. В связи со стихийным бедствием на территории Оренбуржья объявлен режим ЧС федерального масштаба. Москва направила фуры с питьевой водой в Оренбургскую область.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS