ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Москве задержан мигрант, нападавший на женщин

В Москве задержан мигрант, нападавший на женщин
На счету 30-летнего «гостя столицы» – не менее четырёх нападений.

Всё началось с обращения полицию 64-летней москвички. Пенсионерка сообщила, что в подъезде на неё напал неизвестный преступник (предположительно – с ножом). Ударив женщину по лицу, он отнял у неё сумку с деньгами и скрылся.

Во время патрулирования территории полицейские по приметам задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний уроженец ближнего зарубежья.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 162 УК РФ (разбой). Подозреваемый взят под стражу.

На данный момент уже установлено, что он причастен ещё как минимум к трём подобным эпизодам. Все нападения были совершены в подъездах либо в межквартирных холлах жилых домов. Вечерами злоумышленник выбирал жертв возле станций метро. Он следил за женщинами на протяжении всего пути к дому и вместе с ними заходил в подъезд. Затем, выждав подходящий момент, преступник нападал на женщин. Угрожая ножом, он отбирал у них сумки и ценные вещи.

Одно из нападений довести до конца злоумышленник не смог. Девушка оказала сопротивление и стала звать на помощь. В итоге подозреваемый скрылся.

Полиция обращается ко всем пострадавшим от противоправных действий задержанного с просьбой позвонить по телефону:

8-499-233-91-00

либо в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS