ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Москве полиция применила оружие для остановки машины

В Москве полиция применила оружие для остановки машины
Столичным полицейским пришлось стрелять по колесам автомобиля, чтобы остановить водителя, отказавшегося выполнить их требование. При этом водитель-нарушитель чуть не сбил одного из полицейских.

Сотрудники полиции потребовали от водителя остановиться, однако тот проигнорировал законное требование стражей порядка. В итоге инцидент завершился стрельбой. Об этом сообщило сегодня Агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Вместе с тем «Интерфакс» пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

По словам источника в правоохранительных органах, водитель не только не остановился по требованию полиции, но и попытался скрыться. При этом он повредил служебный автомобиль и чуть не сбил одного из сотрудников полиции. Нарушая правила, пытавшийся скрыться водитель не раз выезжал на полосу встречного движения транспорта.

Полицейскими было принято решение применить табельное оружие. После предупредительных выстрелов в воздух стражи порядка открыли огонь по колесам машины нарушителя. В итоге он был задержан.

Ко всему прочему выяснилось, что у задержанного мужчины нет водительского удостоверения. По факту нынешнего дорожного инцидента проводится проверка.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS