Рынок в Новокосино закрыт на 90 дней за грубые нарушения норм санитарии
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 6
Из-за нарушений санитарно-эпидемиологических норм временно закрыли рынок в столичном районе Новокосино на улице Суздальская, дом 25а. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

Водитель такси сбил мальчика в Гольяново
ПРОИСШЕСТВИЯ
19 апреля 2024 4
Пресс-служба столичной прокуратуры сообщает о контроле прокуратуры Восточного административного округа за расследованием дорожной аварии, в которой пострадал ребенок.
Двое мужчин на востоке Москвы избили юношу до потери сознания и забрали смартфон
ПРОИСШЕСТВИЯ
19 апреля 2024 6
Два подозреваемых мужчины были задержаны сотрудниками уголовного розыска полиции района Богородское по подозрению в разбойном нападении на 18-летнего жителя Москвы на бульваре Маршала Рокоссовского.
Президентская библиотека поздравила обладателей гран-при фестиваля «ЛЕОНАРДО»
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 6
Президентская библиотека традиционно поздравила обладателей гран-при Московского фестиваля творческих открытий и инициатив «ЛЕОНАРДО».
Губернатор Белгородской области сообщил об отсутствии пострадавших после ракетной атаки
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 6
По информации, представленной губернатором Вячеславом Гладковым в телеграм-канале, в результате атаки ВСУ, в ходе которой российская ПВО сбила 14 снарядов РСЗО над Белгородской областью, по предварительным данным пострадавших не было.
Комплекс незаконно возведенных построек ликвидирован в Перово
СТРОИТЕЛЬСТВО
18 апреля 2024 6
В столичном районе Перово были уничтожены незаконные постройки, о чем было объявлено пресс-службой Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.
Водитель автомобиля на востоке Москвы сбил молодого человека на электросамокате
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 6
В результате аварии на восточной части города пострадал молодой парень, который на электрическом самокате пытался пересечь дорогу не на пешеходном переходе.
Мужчина зарезан после конфликта из-за парковки на юго-востоке Москвы
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 2
Переписанный текст: После ссоры из-за парковки на юго-востоке Москвы мужчина нанес удары и зарезал своего оппонента.
В МЧС сообщили, когда ожидается пик паводка в Тюменской области
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 0
Начальник пресс-службы ГУ МЧС Тюменской области Наталья Семина заявила, что пик паводка ожидается в начале последней декады апреля.
Первый образовательный заезд арт-кластера "Таврида" пройдет с 2 по 8 июня
КУЛЬТУРА
18 апреля 2024 4
Переписанный текст на русском:Арт-кластер "Таврида" объявил о начале регистрации на десятый сезон образовательных сборов для молодых профессионалов творческих индустрий в возрасте от 18 до 35 лет.
В Госдуме подготовили законопроект о "мертвых душах" в общежитиях
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 0
Университетам должна быть предоставлена возможность расторгнуть договор о проживании студента в общежитии в случае его отсутствия в течение шести месяцев.
Байден связал гибель дяди во время войны с каннибалами
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 4
Американский президент Джо Байден выразил мнение, что гибель своего дяди Эмброуза Финнегана-младшего в авиакатастрофе во время Второй мировой войны была связана с действиями каннибалов.
Астроном рассказала, увидят ли москвичи звездопад Лириды в ночь на 22 апреля
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 6
Эксперт по астрономии Фаина Рублева объяснила, что Луна и облачная погода могут помешать наблюдению за метеорным потоком Лириды, который достигнет пика активности ночью на 22 апреля.
Губернатор Подмосковья анонсировал запуск бывшего завода Mercedes в мае
ТРАНСПОРТ
18 апреля 2024 8
Фабрика по производству китайских автомобилей на бывшем заводе Mercedes под Москвой начнет свою работу в мае 2024 года, как сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.
Панда Катюша ранила сотрудника зоопарка
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 10
По информации директора Московского зоопарка Светланы Акуловой, сотрудника зоопарка ранила панда по имени Катюша во время игры.
Биолог предупредил россиян о первой волне комаров
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 4
Первые комары в средней полосе России могут появиться еще до майских праздников, предупредил Вадим Марьинский, научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии биологического факультета МГУ, в интервью для радио Sputnik.
ФСБ изъяла более 600 сим-боксов, используемых в террористических целях
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 4
ФСБ и МВД обнаружили и изъяли 612 сим-боксов, использованных для незаконной регистрации аккаунтов в социальных сетях и электронных кошельках в интересах украинских террористических организаций.
Прокуратура начала проверку обстоятельств массовой гибели дельфинов в Анапе
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 4
Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура начала проверку в связи с обнаружением тел погибших дельфинов на берегу Черного моря в Анапе, как сообщается в телеграм-канале прокуратуры Краснодарского края.
Около 90 станций и вокзалов на МЦД и МЦК подготовят к летнему сезону
ТРАНСПОРТ
18 апреля 2024 6
На станциях МЦК и МЦД проводится уборка перед наступлением летнего сезона.
Собянин рассказал, как зеленые облигации помогают развитию экологических проектов
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 4
Доходы от зеленых облигаций способствуют развитию экологических проектов в столице, как сообщил Сергей Собянин в своем официальном телеграм-канале.
Росздравнадзор разбирается с делом нейрохирурга, который мог калечить пациентов
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 4
Росздравнадзор проводит проверку качества медицинской помощи, оказанной пациентам частным нейрохирургом в Москве, сообщает РИА Новости.
G7 решила сохранить замороженными активы РФ до возмещения урона Украине
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 6
Страны "Большой семерки" (G7) приняли решение о заморозке российских активов до момента, пока РФ не компенсирует ущерб, нанесенный в ходе конфликта на Украине.
Мастер фэншуй назвала семь "денежных" ароматов для дома
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 4
Эксперт по фэншуй и бацзы, астролог и таролог Елена Скуратова рассказала Москве 24, что ароматы базилика, розы, сосны и розмарина способствуют увеличению благосостояния.
Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 2
Власти столицы активно работают над улучшением системы здравоохранения для жителей Москвы, стремясь обеспечить доступность высококачественной медицинской помощи каждому.
На нескольких улицах в Хамовниках 21 апреля временно ограничат движение транспорта
ТРАНСПОРТ
18 апреля 2024 6
21 апреля временно ограничит движение в районе Хамовники Центрального административного округа.
Гладков: два человека пострадали при ночных обстрелах Белгородской области
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 2
Информация о количестве пострадавших в результате ночного обстрела ВСУ в Белгородской области увеличилась до двух человек.
Уровень воды в реке в районе Ишима вырос до 462 сантиметров
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 2
В ночь с прошлого дня уровень воды в реке Ишим возле одноименного населенного пункта поднялся на 44 сантиметра, достигнув к 08:00 (06:00 по Москве) отметки в 462 сантиметра, как сообщает правительство Тюменской области в своем телеграм-канале...
ПВО уничтожила за ночь 2 ракеты "Точка-У", 19 снарядов РСЗО, 20 БПЛА и 5 воздушных шаров
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 2
В течение прошлой ночи дежурные средства российской ПВО сбили 2 ракеты "Точка-У", 19 ракетных снарядов РСЗО Vampire, пять малоразмерных воздушных шаров и 20 беспилотников над Белгородской, Ростовской и Воронежской областями.
Израиль вряд ли нанесет ответный удар по Ирану до окончания праздника Песах
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 2
Израиль, вероятно, не ответит на Иран до начала иудейского праздника Песах, который начнется с вечера 22 апреля и продлится до 30 апреля, сообщает телеканал ABC, ссылаясь на американского чиновника.
Москвичам рассказали о погоде 18 апреля
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 2
Прогноз погоды на четверг, 18 апреля, для Москвы и области предвещает облачную погоду и дождь, как сообщает Гидрометцентр России.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS