ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Гольянове пожарные спасли инвалида-колясочника

В Гольянове пожарные спасли инвалида-колясочника
Это произошло во время пожара в доме 10/30 на Хабаровской.
Как сообщили столичные пожарные службы, возгорание произошло вечером 5 февраля. Огонь возник на шестом этаже дома 10/30 по улице Хабаровская. После прибытия на место происшествия пожарные обнаружили в квартире горящие мебель и личные вещи.

От огня и дыма пострадал проживающий в квартире житель Гольянова, получивший ожоги верхних дыхательных путей. Гольяновцу, имеющему инвалидность и передвигающемуся на коляске, была оказана необходимая медицинская помощь. Он был доставлен в НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Также сотрудникам 122-й пожарно-спасательной части были спасены ещё три жителя дома (в том числе трёхлетний ребёнок). 


Всего в тушении пожара на Хабаровской было задействовано 10 боевых расчётов. Огонь удалось ликвидировать уже через семнадцать минут после поступления сообщения от жителей по телефону «101».

По предварительным данным, причиной возникшего пожа
ра стала неисправность розетки электросети.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS