В Кузбассе за поджог полицейской машины задержан подросток

Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по региону.
По данным следствия, инцидент произошел 17 июня. Неизвестный, угрожая подростку разглашением его личных данных, обманом заставил его приобрести легковоспламеняющуюся жидкость.
После этого юноша поджег служебную машину на территории одного из отделов полиции. Его задержали непосредственно на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело.
Ранее уголовное дело о теракте возбудили после поджога автомобилей полиции в Новосибирской области. Тогда, по данным следствия, подросток облил горючей жидкостью служебные машины возле отдела полиции в Краснообске Новосибирского района и поджег их.
Предварительно установлено, что преступление он совершил за вознаграждение, которое пообещал куратор. Подозреваемым оказался 16-летний житель Рязанской области.