В Кузбассе умер запертый мамой в машине мальчик – СМИ

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник.
«Он скончался 21 июня», — сказал собеседник агентства.

О происшествии стало известно в пятницу, 19 июня. Жительница Новокузнецка приехала в Таштагол вместе с сыном. Мать оставила ребенка в автомобиле и ушла по своим делам.

Мальчик провел в салоне три часа, получил тепловой удар и был доставлен в реанимацию в состоянии комы.

В отношении женщины возбудили уголовные дела по статьям УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним» и «Оставление в опасности».