ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Уровень воды в Тоболе около Кургана поднялся на 11 см за два часа

Уровень воды в Тоболе около Кургана поднялся на 11 см за два часа
Уровень воды в реке Тобол в Кургане за два часа увеличился на 11 сантиметров и достиг 596 сантиметров, как сообщили в телеграм-канале областной администрации.

Также отмечается значительный прирост уровня воды в других населенных пунктах и округах региона.
Ранее губернатор Курганской области Вадим Шумков предупредил о сильном усилении течения в реке Тобол. Он напомнил, что при достижении уровня воды в 6 метров начнется затопление правого берега Тобола и низкой части левого берега. Глава региона также призвал местных жителей быть готовыми к возможным отключениям электроэнергии и газа для предотвращения чрезвычайных ситуаций и аварий, а также рекомендовал провести эвакуацию заблаговременно.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS