Уголовное дело о теракте возбуждено после атаки ВСУ на автобус в Запорожской области

Уголовное дело по статье о теракте возбуждено после атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на автобус в Запорожской области, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

Сейчас следователи проводят комплекс мероприятий по сбору доказательств, устанавливают тип и модель беспилотника, а также все обстоятельства произошедшего. Действиям всех причастных к преступлению лиц будет дана уголовно-правовая оценка, отметили в СК.

Как уточняется, ВСУ атаковали автобус на автодороге Веселое — Днепрорудное, в районе села Малая Белозерка, 1 августа. В автобусе находились работники Днепрорудненского железорудного комбината, которые возвращались со смены домой в город.

В результате удара погиб один человек. Еще 12 получили травмы различной степени тяжести, двое из них находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии.