ТЦ "Галактика" уничтожен в Донецке из-за атаки БПЛА

Торговый центр «Галактика» в Куйбышевском районе Донецка был уничтожен в результате атаки украинских беспилотников, сообщил мэр города Алексей Кулемзин в своем телеграм-канале.
По его словам, на месте обнаружили части крыльев, конструктивные элементы и аккумуляторы ударных дронов. Кроме того, в результате атаки были повреждены два автомобиля, а также остекление и кровля жилого дома.
Ранее украинские военные атаковали гипермаркет «Галактика» в Енакиеве в ДНР. Тогда пострадали два человека, а огонь распространился на площади 8 тысяч квадратных метров. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности, однако позже спасателям удалось ликвидировать открытое горение.
До этого мирный житель ДНР погиб в результате удара украинского беспилотника по учреждению культуры в поселке Авдотьино. Кроме того, в Белгородской области, в поселке Красная Яруга, FPV-дрон ВСУ атаковал автомобиль, в результате чего две женщины получили осколочные ранения.