Тесты на наркотики у 8 турецких знаменитостей дали положительный результат

Об этом пишет газета Milliyet со ссылкой на материалы следствия.

В числе фигурантов — Али Эфе Безджи, Бердан Мардини, Энис Арыкан, Кенан Догулу, Огузхан Бекер, Озан Догулу, Толга Чам и Яшар Ипек. Дело расследует прокуратура Стамбула. На данный момент турецкие власти не сообщали о предъявлении обвинений или вынесении судебных решений по этому делу.

Масштабное расследование по подозрению в употреблении наркотиков в среде турецкого шоу-бизнеса прокуратура Стамбула начала в начале 2026 года. Для дачи показаний были приглашены десятки артистов, музыкантов, актеров и других представителей индустрии развлечений.

Следствие проверяет сведения о возможном употреблении наркотиков на частных мероприятиях и в развлекательных заведениях. Некоторые из фигурантов ранее отвергали обвинения и заявляли о готовности сотрудничать со следствием.

В Стамбуле были задержаны 22 известные личности. Среди них, помимо перечисленных, оказались актриса сериала «Великолепный век» Берен Саат и «Мисс Турция» Айше Хатун Онал.