Суд вынес приговор командиру взвода украинского нацбата Хамраеву

Хамраев также включен в российский список террористов и экстремистов.
Следствием установлено, что в 2015 году россиянин решил присоединиться к террористической организации. Для этого он выехал на территорию Украины и вступил в «Правый сектор». В том же году он прошел обучение на тренировочной базе.
Занимая должности стрелка и командира взвода нацбатальона, подсудимый выполнял обязанности по несению внутренней, караульной и постовой службы корпуса. Кроме того, Хамраев участвовал в боевых и разведывательных действиях.
Суд назначил ему наказание в виде 20 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Ранее российские силовики задержали 37 человек, которые по указанию мошенников подожгли объекты транспорта и топливно-энергетического комплекса России. Среди задержанных 34 оказались гражданами РФ, остальные — иностранцами. Всех фигурантов подозревают в незаконном администрировании сим-боксов.