Суд арестовал сотрудников детсада по делу об истязании детей в Сочи

Об этом сообщили в пресс-службе судов Краснодарского края.

Под арест отправлены воспитатель и учитель-дефектолог. Им вменяются пункты «а», «г», «е» части 2 статьи 117 УК РФ и статья 156 УК РФ.

По данным следствия, с июня по июль 2026 года в учреждении они систематически применяли физическое и психологическое насилие к двум детям с особенностями психоречевого развития. Сообщается, что сотрудников обвиняют в ударах по голове, хватании за волосы и оскорблениях в адрес детей.

Следствие обратилось в суд с ходатайством о заключении фигурантов под стражу, и это требование было удовлетворено.

Сведения о регулярных избиениях воспитанников сочинского детсада ранее появились в соцсетях. 21 июля по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

Родители утверждают, что дети возвращались домой с ссадинами, синяками и вырванными волосами. После этого мать одного из воспитанников установила в группе диктофон, на записи которого были слышны крики. Затем сотрудников учреждения задержали.