ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Спасатели помешали неуравновешенной москвичке выпрыгнуть из окна

Спасатели помешали неуравновешенной москвичке выпрыгнуть из окна
Чтобы проникнуть в квартиру, спасателям пришлось спускаться с помощью альпинистского снаряжения с крыши.
29 марта в квартиру дома на ул. Халтуринская в Преображенском районе на востоке Москвы вызвали спасателей. Очевидцы сообщили, что из окна может выпасть женщина. По словам свидетелей, она выбрасывает вещи из окна пятого этажа, сообщили в пресс-службе департамента по делам ГОЧСиПБ по столице.

Дверь квартиры оказалась заперта изнутри, хозяйка не отвечала.

Старший смены Максим Плюхин вместе со спасателем Даниилом Белецким решили спуститься с помощью альпинистского снаряжения с крыши. Оказавшись напротив балкона спасатель увидел, что все стекла окон и балкона разбиты.

Сама женщина находилась в легкой домашней одежде, ходила по осколкам, руки были в порезах от осколков стекол, которые она периодически поднимала и протирала. Спасатель попытался отвлечь пострадавшую разговором, и проник в квартиру. Он усадил женщину на стул, продолжая успокаивать и задавать вопросы, при этом забирал опасные предметы из ее рук. Как выяснилось позже, женщина стояла на учете в психоневрологическом диспансере.

На вопросы она отвечала иногда четко, иногда терялась в ответах. Спустя несколько минут одному из спасателей удалось наладить с ней контакт и убедиться, что она уже не может себе навредить. В это время в квартиру в присутствии полиции вошли родственники, которые привезли ключи. Пострадавшую передали медикам прибывшей «скорой».

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS