80 лет Великой Победе!

СК просит арестовать обвиняемого в убийстве генерала Москалика

Об этом сообщили в Басманном суде Москвы, как передает РИА Новости.
По информации ТАСС, подозреваемого уже доставили в суд, где будут рассмотрены вопросы о его заключении под стражу.
Москалик погиб 25 апреля в результате взрыва автомобиля во дворе жилого дома в Балашихе. В машине взорвалось самодельное взрывное устройство с осколками. Мощность взрыва превысила 300 граммов в тротиловом эквиваленте. Взрыв усилил газовый баллон, находившийся в транспортном средстве. По данному инциденту возбуждены уголовные дела по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот взрывчатых веществ".
Кузина задержали 26 апреля, и по данным СМИ, после совершения преступления он успел покинуть Россию и отправиться в Турцию.
На следующий день ему было предъявлено обвинение в организации теракта. По словам обвиняемого, он был завербован сотрудниками украинской службы безопасности и за выполнение задания получил 18 тысяч долларов. Он признал свою вину.

Может быть интересно