Силы ПВО сбили украинский беспилотник над Калужской областью

Об этом сообщил губернатор региона Владислав Шапша в своем телеграм-канале. Он отметил, что на месте происшествия работают оперативные группы. В случае обнаружения обломков жителями до прибытия служб, глава региона рекомендовал немедленно сообщить об этом экстренным службам, не приближаться и не касаться обломков из-за возможной наличности взрывчатки. Шапша призвал быть особенно бдительными и предупредить детей об опасности.
Всего силы противовоздушной обороны сбили ночью на 13 сентября 20 украинских беспилотников самолетного типа над различными регионами РФ. В Брянской области было сбито восемь дронов, в Белгородской – четыре, в Курской – три, в Смоленской и Орловской по два, а также один в Калужской области.
Местные власти Брянской области заявили, что в результате воздушной атаки пострадавших и разрушений не зафиксировано. Информации о последствиях атаки беспилотников в других регионах пока не поступало.
Пять человек погибли в Белгородской области после атаки со стороны ВСУ.