Семьи погибших при атаке на завод в Кирове получат по 1,5 млн рублей

Об этом сообщил глава региона Александр Соколов в МАХ.
Он также отметил, что помощь будет оказана и пострадавшим. Кроме того, дополнительные средства направят городу на устранение повреждений жилых домов, предприятий и учреждений.
Соколов объявил 25, 26 и 27 июля днями траура по погибшим. В эти дни будут приспущены флаг Кировской области и флаги муниципалитетов. Телерадиокомпаниям рекомендовано отказаться от трансляции развлекательных программ.
«Будут также приостановлены спортивные, культурные и зрелищные мероприятия, а в местах массового пребывания людей примут дополнительные меры безопасности», — добавил он.
Предприятие в Кирове подверглось ракетной атаке 24 июля. В результате погибли 6 человек, еще 26 получили ранения, 12 из них были госпитализированы.
Один пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии, еще двое — в тяжелом. Для оказания помощи организованы телемедицинские консультации со специалистами федеральных медицинских центров.
Соколов подчеркнул, что медики оказывают раненым всю необходимую помощь. Пожар на месте происшествия потушен, восстановлены водоснабжение и подача электричества.