Семь человек погибли в давке у храма в Индии

Об этом сообщает ANI со ссылкой на местную полицию.

По предварительным данным, трагедия произошла после падения столба линии электропередачи: люди получили удар током, что вызвало панику и давку. Точная причина будет установлена после тщательного расследования всех обстоятельств.

Также сообщается о десятках пострадавших, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел утром 17 августа, когда у храма собрались тысячи верующих для молитвы и ритуального омовения в честь индуистского бога Шивы. По предварительным данным, из-за большого наплыва людей на месте находилось около 50 тысяч паломников.

Ранее в провинции Наама на северо-западе Алжира перевернулся автобус. В результате аварии погибли шесть человек, еще 31 получил ранения различной степени тяжести.

Еще одна трагедия произошла в Колумбии, где шесть человек погибли при взрыве на шахте в департаменте Кундинамарка. Погибшие оказались заблокированы под землей, позже спасатели обнаружили их тела. Еще одному шахтеру удалось самостоятельно выбраться на поверхность.

Новости мира: пять человек погибли в Чаде из-за наводнения.
Читайте также.