ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Роспотребнадзор опечатал винный магазин на востоке Москвы

Роспотребнадзор опечатал винный магазин на востоке Москвы
На собственника подготовлен судебный иск о прекращении сдачи в аренду нежилых помещений.
Роспотребнадзор опечатал магазин «Винлаб» на Егерской улице, 1 в Сокольниках на востоке Москвы за нарушение санитарных требований, сообщает пресс-служба ведомства.

Основание для проверки стала жалоба жильцов дома на ухудшение условий проживания. Товар в магазин разгружали со стороны двора жилого дома. Это противоречило п. 2.1 СП 2.3.6.3668-20 («Санитарно-эпидемиологические требования к условиям деятельности торговых объектов, реализующих пищевую продукцию») и п. 139 СанПиН 2.1.3684-21 («Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений»).

10 июня Преображенский районный суд Москвы приостановил деятельность магазина «Винлаб» на 90 суток, помещение опечатали.

В отношении собственника подготовлен судебный иск о прекращении сдачи в аренду нежилых помещений.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS