ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Посол США заявила, что Вашингтон передал РФ данные о теракте в "Крокусе"

Посол США заявила, что Вашингтон передал РФ данные о теракте в "Крокусе"
Переписанный текст:В связи с расследованием теракта в "Крокус Сити Холле", Россия запросила у США информацию.

Переписанный текст:

В связи с расследованием теракта в "Крокус Сити Холле", Россия запросила у США информацию. По данным телеграм-канала американского посольства в Москве, Вашингтон передал необходимые сведения по запросу диппредставителя Линн Трейси. Она подчеркнула, что США продолжали сотрудничать с российскими спецслужбами, предоставляя информацию для расследования и по прямым запросам.

Несмотря на разногласия с Кремлем, США обещают продолжать сотрудничество. Трагедия в "Крокус Сити Холле" случилась 22 марта, когда вооруженные люди открыли стрельбу и подожгли здание, в результате чего погибли 144 человека, а 551 пострадал. По версии следствия, исполнители и пособники террористов имели связи с Украиной, откуда получали финансирование.

Правоохранительные органы задержали и заключили под стражу 11 человек, включая нападавших, продавших автомобиль, сдавших квартиру террористам, а также подозреваемого в финансировании преступников. СК РФ начал расследование по финансированию терроризма должностными лицами из стран Запада.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS