ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Полицейские Восточного округа задержали разбойников, укравших уникальные украшения

Полицейские Восточного округа задержали разбойников, укравших уникальные украшения
Стоимость похищенных ювелирных изделий превышает 5,4 миллиона рублей.

Полицией задержаны 25-летняя женщина и 29-летний мужчина (на фото), подозреваемые в хищении ювелирных изделий ручной работы. Общая сумма нанесённого ими ущерба превышает 5,4 миллиона рублей. Об этом сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Александр Князев.

Всё началось с обращения в полицию 41-летней москвички. По её словам, несколько дней назад она разместила в интернете объявление о продаже эксклюзивных ювелирных украшений ручной работы. Ей позвонила покупательница и попросила привезти их на названный ею адрес. Когда женщина повезла украшения, на 9-й улице Соколиной горы на неё напал неизвестный мужчина. Он повалил женщину на землю, ударил её несколько раз по лицу, после чего похитил мобильник и сумку с украшениями.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного УВД по ВАО совместно с оперативниками ОМВД России по району Соколиная гора задержали подозреваемых. Это произошло на Зеленодольской улице.

На данный момент полицией установлено, что злоумышленники откликнулись на объявление потерпевшей с целью хищения ювелирных украшений. Они же организовали нападение на неё.

По месту жительства задержанных сотрудники полиции обнаружили векселя на сданные в ломбард ювелирные изделия.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 162 УК РФ (разбой). Подозреваемые находятся под стражей.

Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанных, с просьбой позвонить по телефону:

8-495-965-14-01

либо в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS