80 лет Великой Победе!

Пассажирский самолет разбился в Колумбии, выживших нет

Все пассажиры и члены экипажа, находившиеся на борту, погибли. Об этом сообщает радиостанция Caracol со ссылкой на представителей объединенного координационного штаба.

По информации министра транспорта страны Марии Рохас, связь с самолетом была утеряна незадолго до катастрофы. На борту находились 13 пассажиров и два члена экипажа.

Обломки воздушного судна были обнаружены в районе Курасика, в сельской местности муниципалитета Ла-Плайя-де-Белен. На месте происшествия выживших не нашли. СМИ сообщают, что среди пассажиров были колумбийский конгрессмен Диогенес Кинтеро и кандидат в конгресс Карлос Сальседо.

Ранее в департаменте Бояка произошла авария частного самолета, в результате которой погибли колумбийский певец Йейсон Хименес и участники его музыкальной группы. При взлете самолет не смог набрать скорость, выкатился за пределы взлетной полосы, перевернулся и загорелся.

Еще один инцидент случился в аэропорту Бангор в США, где частный самолет Bombardier Challenger 650 потерпел крушение при взлете. Самолет перевернулся и получил серьезные повреждения после падения.

Также сообщается о крушении пассажирского самолета в центральной части Индии.